Кострома, 26.10.2023, 09:59

Исполнение алиментов при смене работы должника - прекращение и возобновление исполнительного производства

Вопрос №20853303 из г. Кострома
опубликован 26.10.2023, 09:59
При смене работы должника по исполнительному производству по алиментам, пристав-исполнитель прекращает исполнительное производство, и начинает новое с присвоением нового номера, или продолжает осуществлять свои обязанности по существующему ИП? Если можно, с нормой закона!
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, исполнительное производство также будет прекращаться в течение трех дней – после утверждения старшим судебным приставом или его заместителем акта о наличии указанного обстоятельства. Как поясняли авторы законопроекта, поправки призваны обеспечить своевременное прекращение исполнительного производства и снятие наложенных в связи с ним ограничений в тех случаях, когда для этого имеются бесспорные основания.

26.10.2023, 11:18

Если плательщик алиментов уволился, бывший работодатель обязан: вернуть приставу его постановление — на следующий день после увольнения сотрудника. Узнав об увольнении алиментщика, судебный пристав должен предпринять действия, чтобы уплата алиментов при смене работы продолжалась без перерывов. Для этого он отправляет исполнительный документ новому работодателю плательщика. Если он неизвестен, приставу необходимо установить, где работает должник в настоящий момент.

26.10.2023, 10:01

Вопрос в другом! Это все и так знаю.

Дело в том, что исполнительного производства с тем номером, что был присвоен ранее, нет. Ни в базе ФССП, ни на госуслугах.

26.10.2023, 10:04

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, либо переведите вопрос в ВИП.

26.10.2023, 10:03

Мне не нужна консультация. У меня конкретный вопрос

26.10.2023, 10:04

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. Это платная услуга.

26.10.2023, 10:06

Зачем тогда на этом сайте кнопка - задать вопрос юристу бесплатно?

26.10.2023, 10:23