Можно ли отменить определение суда об индексации присужденных денежных сумм?

Лучший ответ

Скорее всего, нет.

Судя по судебной практике к таким спорам не применяются ни положения о сроках исковой давности, ни положения о снижении неустойки.

Можно подать частную жалобу, но по всей видимости это решение было

Нет, это определение.

Светлана, тогда подавайте частную жалобу

Добрый день!

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если была оплата по решению суда, а суд это не учел, то можете обратиться с жалобой

Кредит был погашен в 2017 году. Начали платить по суду через ФСПП. За год 10 месяцев, что шла оплата, банк потребовал индексацию в связи с инфляцией.

Вы несвоевременно исполнили решение суда платили частями, поэтому и произведена индексация денежных сумм присудденнвх судом. Платить придется к сожалению