Кемерово, 26.10.2023, 10:18

Можно ли отменить определение суда об индексации присужденных денежных сумм?

Вопрос №20853350 из г. Кемерово
опубликован 26.10.2023, 10:18
Можно ли отменить определение суда об индексации присужденных денежных сумм?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, нет.

Судя по судебной практике к таким спорам не применяются ни положения о сроках исковой давности, ни положения о снижении неустойки.

26.10.2023, 10:27
Оценка автора вопроса:

Можно подать частную жалобу, но по всей видимости это решение было

26.10.2023, 10:19

Нет, это определение.

26.10.2023, 10:21

Светлана, тогда подавайте частную жалобу

26.10.2023, 10:23
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.10.2023, 10:20
Оценка автора вопроса:

Если была оплата по решению суда, а суд это не учел, то можете обратиться с жалобой

26.10.2023, 10:20

Кредит был погашен в 2017 году. Начали платить по суду через ФСПП. За год 10 месяцев, что шла оплата, банк потребовал индексацию в связи с инфляцией.

26.10.2023, 10:24

Вы несвоевременно исполнили решение суда платили частями, поэтому и произведена индексация денежных сумм присудденнвх судом. Платить придется к сожалению

26.10.2023, 10:30