Возможно ли подать в суд на магазин из-за нарушения сроков ремонта и требования вернуть деньги за ноутбук или замену товара?
При возникновении спора о причине возникновения недостатка товара проводится независимая товарная экспертиза за счёт продавца.
Пока магазин проводил только осмотр силами своих специалистов.
При нарушении сроков удовлетворения законных требований потребителя магазин выплачивает неустойку в размере 1% от стоимости товара.
Надо было на период ремонта брать в пользование аналогичный товар,
обязаны предоставить в 3-х дневный срок.
Они бы его разумеется нарушили, подождать когда штрафная пеня накапает
и взыскать в судебном порядке.
Не мытьём так катанием как говорится.
У меня был подобный случай.
А сейчас ситуация противная-они туда налили воды по всей видимости и пытаются свалить всё на потребителя.