Горно-Алтайск, 26.10.2023, 13:03

Задержка выплаты микрокредита - законно ли начисление 48300 рублей при займе в 18 тыс. рублей и возбуждение судебного процесса?

Вопрос №20853873 из г. Горно-Алтайск
опубликован 26.10.2023, 13:03
Хотела бы узнать брала микрокредит и не смогла поносить вовремя сейчас подали в суд насчитали 48300 брала 18 т.р это законно скажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно показать договор адвокату или обычному юристу, чтобы проверить расчет задолженности. С этими микрокредитами не все так просто.

26.10.2023, 13:19

Брала через онлайн заполнила все данные деньги пришли на карту и всё не каких документов нет

26.10.2023, 13:20

Здравствуйте. Иск, или судебный приказ?

26.10.2023, 13:24

Расчёт процентов по задолженности, возникшей 20.12.2022

Задолженность Период просрочки Формула Неустойка

с по дней

18 000,00 20.12.2022 01.10.2023 286 18 000,00 × 286 × 1% 51 480,00 р.

Итого: 51 480,00 р.

но не более 100% 18 000,00 руб.

Сумма основного долга: 18 000,00 руб.

С вас могут, с учетом того, что проценты не могут превышать в 1,5 раза сумму займа взыскать 45 т.р, из которых 18 т.р - основной долг и 27 т.р - проценты и штрафы + гос. пошлина.

26.10.2023, 13:46

Подавайте возражения на судебный приказ, если МФО обратится в суд.

26.10.2023, 13:05

Здравствуйте, отменяйте судебный приказ, ведь он выносится исключительно на основании заявления взыскателя, про правильность расчета начисления процентов нужно будет доказывать в исковом производстве.

26.10.2023, 13:05

Может, это их право, хоть миллион, пишите возражения в суд, законность требований установит также суд

26.10.2023, 13:06

Если вы заключали договор займа после 1 января 2020 г., то размер штрафов и процентов не может превышать в 1,5 раза сумму займа + остаток долга. С вас могут взыскать 18 т.р - основной долг и 27 т.р - проценты и штрафы + гос. пошлина.

26.10.2023, 13:09

20 декабря 2022 года заключила договор с этого времени насчитали

26.10.2023, 13:16