Задержка выплаты микрокредита - законно ли начисление 48300 рублей при займе в 18 тыс. рублей и возбуждение судебного процесса?
Вам нужно показать договор адвокату или обычному юристу, чтобы проверить расчет задолженности. С этими микрокредитами не все так просто.
Брала через онлайн заполнила все данные деньги пришли на карту и всё не каких документов нет
Здравствуйте. Иск, или судебный приказ?
Расчёт процентов по задолженности, возникшей 20.12.2022
Задолженность Период просрочки Формула Неустойка
с по дней
18 000,00 20.12.2022 01.10.2023 286 18 000,00 × 286 × 1% 51 480,00 р.
Итого: 51 480,00 р.
но не более 100% 18 000,00 руб.
Сумма основного долга: 18 000,00 руб.
С вас могут, с учетом того, что проценты не могут превышать в 1,5 раза сумму займа взыскать 45 т.р, из которых 18 т.р - основной долг и 27 т.р - проценты и штрафы + гос. пошлина.
Подавайте возражения на судебный приказ, если МФО обратится в суд.
Здравствуйте, отменяйте судебный приказ, ведь он выносится исключительно на основании заявления взыскателя, про правильность расчета начисления процентов нужно будет доказывать в исковом производстве.
Может, это их право, хоть миллион, пишите возражения в суд, законность требований установит также суд
Если вы заключали договор займа после 1 января 2020 г., то размер штрафов и процентов не может превышать в 1,5 раза сумму займа + остаток долга. С вас могут взыскать 18 т.р - основной долг и 27 т.р - проценты и штрафы + гос. пошлина.
20 декабря 2022 года заключила договор с этого времени насчитали