Владивосток, 27.02.2015, 09:12

Как справиться с неправильным начислением микрокредита и избежать проблем с коллекторами?

Вопрос №6190452 из г. Владивосток
опубликован 27.02.2015, 09:12
Взял микрокредит в честном слове. Не смог отдать вовремя. Брал 7500 р за месяц насчитали 13800 р (данные от 16.02). на сегодня боюсь подумать сколько накапало. Уже передали коллекторам. Что делать? Я хочу заплатить, но не столько, сколько начисляют. Ибо с такими начислениями попаду в кабалу на ближайший год в лучшем случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора займа.

27.02.2015, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

можете через суд ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!

27.02.2015, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На действия коллекторов подайте заявление в милицию о вымогательстве. Взыскивать с Вас могут только судебные приставы и только по решению суда.

27.02.2015, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А во время разбирательства со снижением процентов и штрафов долг все же будет расти?боюсь что еще больше придется отдать пока судиться буду

27.02.2015, 09:27

Предложите им оплатить только основной долг или будете платить только через суд. Обычно они идут на уступки, т.к. в суд подавать в их случае не вариант

27.02.2015, 09:31