ГУ МВД России отказывает регистрацию несовершеннолетнего ребенка без согласия отца - как обжаловать решение
Наталья Александровна Лихачева, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Спасибо, большое.
А официальный (письменный) отказ у Вас есть? Если да, то нужно сначала с ним ознакомиться.
Спасибо за ответ. Письменный отказ есть. Сообщают, что документы поступили и возвращены по причине: нет согласия второго родителя. Только вот не пойму, как могли маму снять с прежнего места одну, а ребенку отказать и оставить у чужих людей, можно сказать, там папы ни когда не было зарегитстрированным. Эта же работница и на получение гражданства ребенка тоже давала отказ. Мама получила (по присоединению ЛНР) а ребенку не давали (хотя ребенок рожден в России) ,тоже требовали выписку из домовой книги, что ребенок там не зарегистртрован. Из ЛНР, где дом разбит и организации не работают, поэтому получили гражданство на ребенка в другом районе и без проблем. Такое впечатление, что сотрудница не грамотная и причем хамила откровенно.
Здравствуйте!
Вы правы. Необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой
Обратиться в прокуратуру с жалобой
Начальнику ГУ МВД России и/или в прокуратуру. Но отказ есть у вас письменный?
Спасибо за ответ. Письменный отказ у нас есть. В шапке от кого пришел ответ как раз и написано ГУ МВД России по нашей области, а в низу где подпись написано Врио начальника миграционного пункта... капитан полиции. Это туда же жалобу писать? А в ГУ МВД и копию в прокуратуру можно отправить? Спасибо.
Здравствуйте!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру