Отключение жителей от потребления электричества - что делать, если нет договора с СНТ?
То есть электроэнергией пользоваться и не платить?-а ст 1102 ГК РФ отменена?
Можно отключить от потребления электричества жителей, если те не хотят заключать договор с снт?
Потреблять и не оплачивать? Или как?
Жители пользуются электроэнергией. Но договор с снт не хотят заключать. Могу их отключить
Если потребляете и оплачиваете, договор заключен.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 434. Форма договора
3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.
Статья 438. Акцепт
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.