Уволенный родственник срочника задержан полицией и содержится в военной комендатуре - в какой суд обжаловать военный или гражданский?
Родственник, срочник, уволенный из ВС год назад, был задержан полицией, передан в военную комендатуру, оказалось, что в федеральном розывке. То, что не военнослукжащий и не контрактник это точно. Его содержат при войсковой части, якобы должны за ним приехать. Прошла неделя, никого нет, не отпускают. В какой суд в данном случае обжаловать военный, гражданский? Спасибо.
Лучший ответ
В военный суд надо обжаловать. Вообще, очень странно всё это.
Благодарю, ответ быстрый, мне помог.
Лучше действовать, чем ждать. Я бы обжаловал незаконные действия полиции для начала. Задержали, передали, на каком основании, истребовать бумаги, потом решать. Часто бывает, многие сами не знают, но оказываются к примеру контрактниками...
Здравствуйте!
Обжаловать нужно в военный суд, ст. 125 УПК РФ.
На нее следует сослаться либо если не сами, то нанять адвоката.
Надеюсь мой ответ вам полезен!