Тольятти, 26.10.2023, 17:12

Отказ местной администрации предоставить земельный участок под ИЖС - возможность оспорить решение в суде и стоимость услуги

Вопрос №20854657 из г. Самара
опубликован 26.10.2023, 17:12
Местная администрация отказала в предоставлении земельного участка под ИЖС в аренду под, как я предполагаю, стандартными отписками. Вы смогли бы подготовить заявление в суд об оспаривании этого решения?... И сколько будет стоить эта услуга? Пишите, пожалуйста, на ватцап, звонок могу не услышать или может заблокировать антиспамер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить можно, практика положительная в пользу граждан, срок обращения в суд с административным иском 3 месяца с даты вынесения отказа администрацией - со. 219 КАС РФ

28.10.2023, 18:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

26.10.2023, 17:16

Могу скинуть заявление со схемой расположения участка вам на почту... Но хотел бы узнать по расценкам.

26.10.2023, 17:26

Не видя документы сложно сказать про перспективу. Стоимость услуги будет зависеть от объема и сложности работы.

Вам лучше самому выбрать юриста и либо написать ему в личные сообщения либо позвонить (телефоны указаны в профиле).

26.10.2023, 18:54
Оценка автора вопроса:

Понимаю это. Просто от каких цифр отталкиваться, нижний и верхний потолок по подобным делам какой?

26.10.2023, 19:06

Обсуждение условий и стоимости услуги происходит только при личном общении. Это можно сделать либо в личных сообщениях либо по телефону. Можете, так же написать на эл. почту.

26.10.2023, 19:27

Правила сайта запрещают открытую рекламу и навязывание юридической помощи. Ваш номер нам не известен. Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете, как правильно защитить свои права и что делать дальше!

В общих вопросах нельзя обсуждать стоимость помощи.

26.10.2023, 19:08

Добрый день! Исковое на обжалование отказа можно составить, нужно знать суть отказа (217 КАС РФ). Цена договорная, зависит от объема работ.

27.10.2023, 15:29

Да там вплоть до того, что документ, удостоверяющий личность не является действующим и схема расположения ЗУ не соответствует требованиям, хотя отправлял с сайта госуслуг и росреестра соответственно. Проверил, паспортные данные корректны и когда составлял схему, пересечений никаких с другими участками небыло, если верить росреестру. Схему составлял через их услугу.

27.10.2023, 16:13

Уважаемый Владимир. Выберите юриста, покажите все имеющиеся у Вас документы, получите консультацию, если Вам не понравится, можете выбрать другого юриста. Все ответы на свои вопросы Вы получите в ЛИЧНОМ общении с юристом. Через личные сообщения или по телефону.

27.10.2023, 16:33

Хорошо, спасибо.

27.10.2023, 16:52

Цены в среднем от 30000 рублей

27.10.2023, 16:58