Опалубка на соседнем участке угрожает затоплением более 200 домов и 7 линий - что делать?
Обратитесь в прокуратуру, жилищную инспекцию затем в суд за восстановлением нарушенных прав
Если разговоров не понимает, то подавать в суд. Пока пишите жалобу в местную администрацию.
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.