Как приватизировать квартиру без участия прописанного ребенка?
Квартира не приватезирована, в ней прописано 4 человека. Отец, мать, я и моя дочь, ордер на квартиру на 3 человек, квартира съёмщик мой отец.
Вопрос: Отец хочет приватизировать квартиру, но не хочет чтобы моя дочь входила в долю квартиры так как она просто прописана.
Лучший ответ
Раз прописана, значит у нее РАВНЫЕ права на квартиру, как у отца.
У всех, кто прописан, равные права, в том числе на участие в приватизации.
Чтоб исключить, нужно ребёнка снять с регистрационного учёта.
Зарегистрировать с мамой, например.
Это невозможно. Ваша дочь будет участвовать в приватизации. Если конечно она совершеннолетняя и не откажется от приватизации.
Будет участвовать, так как у нее равные права