Как возместить ущерб от некачественного монтажа батарей от сантехника?
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Здравствуйте, Ренат!
А договор хоть заключали?
Нужно выставлять письменную претензию и требовать устранения недостатков выполненной работы, еще и компенсацию, если затопили соседей.