Отказ УК от составления акта об аварии и монтажа батареи - как доказать выполнение работ подрядчиком?
У нас в квартире произошла авария, разрыв ниппеля при соединении трубы с отопительной батареей. Мы просили УК сделать Акт об аварии. Отказ. Батарею заменил сантехник подрядчик этой УК. УК отказалась выдать акт выполнения монтажа батареи. Если произойдет авария, как нам доказать, что работы выполнены подрядчиком УК?
Лучший ответ
Если перед батареей не установлены отсечные краны, то отвечать УК по-любому. Акт об аварии можете составить самостоятельно с 2-мя свидетелями.
Вызывайте соседей, делайте акт, фиксируйте всё на видео. Потом жалобы в ГЖИ и прокуратуру.
С уважением.