Свид 287 от 14 апреля 1993 г. Как оформить все официально.
Уважаемый Владимир, для оформления права собственности в установленном законом порядке Вашей маме или Вам (по нотариально удостоверенной доверенности) необходимо обратиться в Отдел Росреестра по Новгородскому муниципальному району с имеющимся свидетельством (оно оформлялось до вступления в силу Закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, т.е. до 1997 г.) и документами на дом (выписка из подомовой книги, разрешение на строительство дома при наличии, договоры купли-продажи или свидетельство о праве на наследство, если дом приобретен или получен по наследству) с заявлениями 1) о постановке на кадастровый учет объектов недвижимости, 2) о государственной регистрации прав на недвижимое имущество (земельный участок и часть дома).
Вы можете обратиться за консультацией в Росреест по адресу: В.Новгород, ул.Октябрьская, 17.
а что сдомом? почему вместе с землей вы не зарегистрировали и дом?
Здравствуйте.
Уточните дом на две половины?