Чита, 27.10.2023, 05:49

Меня лишили водительского удостоверения - постановление вступило в силу, суд оставил решение без изменений, но удостоверение мне не отдали

Вопрос №20855774 из г. Чита
опубликован 27.10.2023, 05:49
Меня лишили водительского удостоверения 05.04.2022 права сдал 20.04.2022 постановление вступило в законную силу потом подал на обжалование решения суд оставил без изменений сейчас сдал экзамен но удостоверение мне не отдали
Лучший ответ
Рекомендуется

18 месяцев - это полтора года. Постановление о лишении вступило в силу после оглашения решения суда по Вашей жалобе 09.08.2022 г. Добавляйте к этой дате год - это будет 08.08.2023 г. Добавляете еще 6 месяцев - будет 07.02.2024 г. - вот дата окончания срока лишения.

29.10.2023, 10:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте я же сдал права после первого оглашения который был 5.04.2022 полтора года прошло жалобу рассмотрели оставили как первый суд решил почему сейчас то не могу забрать

31.10.2023, 16:36

В чем суть вопроса?

27.10.2023, 06:41

Отсчитывайте назначенный Вам срок лишения с 20.04.2022 г., и по его окончании обращайтесь со свежей медицинской справкой, и экзаменационной ведомостью о сдаче теоретического экзамена в ГИБДД за водительским удостоверением. Предварительно проверьте, чтобы у Вас не было задолженностей по оплате штрафов ГИБДД.

27.10.2023, 09:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте я был ГИБДД мне не отдают говорит срок прошел после второго суда

29.10.2023, 09:19

Добрый день.

Какого числа была апелляция?

И на какой срок лишали прав?

29.10.2023, 09:30

09.08.2022 18 месяцев

29.10.2023, 09:43

Права Вам отдадут в феврале 2024 года.

29.10.2023, 09:44
Оценка автора вопроса:

Вы ошиблись. Если была подана жалоба на постановление, то оно вступило в силу только после рассмотрения Вашей жалобы. Поэтому срок лишения начал течь на следующий день после даты вынесения решения суда по Вашей жалобе. А Вы считаете неправильно...постановление вступило в законную силу потом подал на обжалование решения суд оставил без изменений...Когда Вы сдали права в ГИБДД - не имеет значения.

31.10.2023, 17:53