LSN Messenger
Иркутск, 27.10.2023, 06:36

Как повлияет наложение ареста на мои счета в банке при уже действующем постановлении о взыскании?

Вопрос №20855838 из г. Иркутск
опубликован 27.10.2023, 06:36
В банк пришло постановление о наложение ареста на счета. Но у меня уже есть от них постановление об обращение взыскания. Они удерживают 50℅ с з/п, а если наложили арест значит с меня будут списывать всю зарплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеют права удерживать более 70 процентов (в определенных случаях). Заявление приставу об оставлении прожиточного минимума подайте

27.10.2023, 06:53

Здравствуйте, уточните а удержание с з.п. производиться со счета или бухгалтером?

27.10.2023, 06:45

Со счета

27.10.2023, 06:51

В данном случае денежные средства будут удерживать как и раньше только, необходимо уточнить в отделении банка, как именно арест отразиться на получение денежных средств, банк может блокировать все поступления денежных средств до того момента пока не наберется сумма достаточная для погашения задолженности. Но в вашем случае это не совсем законно, Вас не должны лишать возможности получать свои 50% з.п.

27.10.2023, 06:55