LSN Messenger
Искитим, 15.04.2020, 13:32

Нарушение прав потребителя - жалоба на наложение ареста Тинькофф банком во время пандемии и возможные места обращения

Вопрос №17237456 из г. Новосибирск
опубликован 15.04.2020, 13:32
Можно ли написать жалобу в центро банк, что во время пандемии взыскатель Тинькофф банк наложил арест на счета? И куда можно еще написать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, можете, также можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

15.04.2020, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

К сожалению жаловать не на что, Вы не выполняете свои обязательсва, банк имеет право не взыскивать или предоставить отсрочку, но в 85% случаев ВСЕ БАНКИ ОТКАЗЫВАЮТ, так что жаловаться фактически не на что. В данной ситуации необходимо отозвать свое согласие на списание денежных средств с любого счета и согласие на обработку персональных данных. И раз такой банк, который не учитывает ваши трудности и интересы, то стоит его просто поменять, а кредит пусть взыскивают через суд.

15.04.2020, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Год назад тинькофф банк получил судебный приказ. И по нему сейчас как раз и взыскивают средства с моих счетов. Просто именно сецчас конда ситуация в мире непростая и было обращение президента, что во время пандемии не применять жестких мер, дать людям отсрочку и т д.

15.04.2020, 13:43

Обращение Президента не приказ для банков, кроме того банк взыскивает по исполнительному производству а значит обязан это делать, так что повторю: к сожалению жаловаться не на что.

15.04.2020, 13:45

И на какой срок они накладывают арест? Могут и на неопределённый?

15.04.2020, 13:47

До взыскания средств или прекращения исполнительного производства, а это уже к приставам которые возбудили его.

15.04.2020, 13:52

В том то и дело, что исполнительное производство закрыто пол года назад судебными приставами, а сейчас взыскатель подал на арест счетов сам.

15.04.2020, 13:58