Начальник, страдающий гипертоническим кризом, вызывает скорую помощь после нервного срыва - диагностика и отказ от госпитализации. Как справиться с его агрессией?
Жалобу вышестоящему начальнику.
Иск в суд о компенсации морального вреда
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если есть кому жаловаться выше этого начальника, жалуйтесь. Но повлиять на характер другого человека вы вряд ли сможете.
Инна, в данном вопросе, я не вижу юридической составляющей. Это вопрос к психологам. Каждый случай индивидуален.
Вы можете записать на видео-аудио его агрессию. Далее, обратиться в трудовую инспекцию (ГИТ) с жалобой, описав ситуацию.
Если это сопровождается нецензурной бранью, то это состав ст. 5.61 КоАП
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.