Какими правами наделен этот распорядитель имущества и в каких случаях он может прекращать полномочия руководителя
Решением хозяйственного суда распорядителем имущества был назначен человек, который прекратил полномочия действубщего руководителя.
Какими правами наделен этот распорядитель имущества и в каких случаях он может прекращать полномочия руководителя предприятия-должника?
Лучший ответ
Хозяйственный суд существует только в Белоруссии, в России он именуется арбитражным судом. Поэтому, может быть, Вас интересует белорусское законодательство, и Вам нужно сделать специальную пометку об этом.
В России этот вопрос регулируется нормами фед.закона о несостоятельности (банкротстве) относительно прав временного управляющего в ходе процедуры наблюдения. Решить вопрос об отстранении от должности руководителя организации может только суд по представлению временного управляющего в случаях, предусмотренных законом.
Юридические услуги в Белгород
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде