Мне сказали, что отказываться надо было с 1 класса, со 2 и 3 класса нельзя. Хотела с 1 сентября написать, не позволили.
Согласно российскому законодательству, родители имеют право отказаться от обязательного образования для своих детей, начиная с первого класса. Однако отказаться от обучения с второго и третьего классов, как правило, нельзя.
Согласно статье 65 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", родители или законные представители несовершеннолетних обязаны обеспечивать им получение общего образования в объеме и на условиях, предусмотренных федеральными государственными образовательными стандартами. Если у вас есть особые обстоятельства или причины, из-за которых вы хотите отказаться от обязательного образования для ребенка во втором или третьем классе, вам, возможно, придется обратиться в образовательные органы или консультироваться с юристами для урегулирования этой ситуации.
Помните, что образование является важным правом и обязанностью для детей, и решение об отказе от обучения должно быть принято с учетом интересов и благополучия ребенка.
Отказываться отчего?
Маряна Мухамедовна, непонятно, отчего Вы хотите отказаться? Удачи.
Негодяи и только
Мекерова Маряна Мухамедовна, если в школе не позволили, обращайтесь в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ