Как получить дактилоскопическую карту для обучения на курсах частного охранника в другом регионе РФ?
Мой вопрос к Вам.
Статья 9 Федерального закона от 25.07.1998 N 128-ФЗ (ред. от 27.06.2011) О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации предусматривает обязательную государственную дактилоскопической регистрацию граждан, претендующих на получение удостоверения частного охранника.
Я - гражданин РФ, постоянно зарегистрирован по месту жительства в Московской области. Приехал в Санкт-Петербург для продолжения учебы в ВУЗе (заочно), оформляю документы на временное проживание в Санкт-Петербурге, поступил на курсы частных охранников. На курсах потребовали дактилоскопическую карту и сообщили, что пройти дактилоскопию я могу только по месту постоянной регистрации. Мне, что для этого надо обязательно ехать в Подмосковье? Вроде как 21-й век на дворе. Поясните, пожалуйста.
Лучший ответ
вам придется ехать к месту постоянной регистрации
Спасибо за ответ!
Юрий , здравствуйте! Да, для проведения дактилоскопической регистрации Вы должны обратиться в ОМВД по месту жительства (постоянной регистрации). По месту временной регистрации данная регистрация (дактилоскопическая, для присвоения статуса частного охранника) не осуществляется.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ, Ольга Валерьевна!
А если бы я жил во Владивостоке? Во что бы мне обошлась эта процедура? Глупость в Закон заложена изначально. Почему нельзя переслать карту по месту постоянного проживания? Полный.....нонсенс...