В январе 2012 года взяла кредит в АЛЬФАБАНКЕ на сумму 30 000 рублей, на полтора года, выплачиваю исправно.

Собираюсь покинуть страну в связи с поездкой в Молдову в январе 2013 года. В январе 2012 года взяла кредит в АЛЬФАБАНКЕ на сумму 30 000 рублей, на полтора года, выплачиваю исправно. Вопрос заключается в следующем: могу ли я выехать за пределы страны с не до конца выплаченным кредитом, оформленным без поручителей.

Лучший ответ

Запрет на выезд из РФ накладывается только в том случае, если имеется неисполненное решение суда или постановление о назначении штрафа.

У Вас же, судя из вопроса, нет ни какого решения.

Всего доброго.

Добрый вечер, Ольга.

Вы имеете право свободного выезда из РФ, так как должным образом исполняете свои обязательства по кредиту.

Спасибо за ответ!