Как оформить выдел доли в трехкомнатной квартире и превратить ее в отдельную комнату?
Выдел доли в квартире в натуре (превращение её в комнату) технически невозможен, т.к. для этого нужно, чтобы каждому сособственнику были выделены жилые и вспомогательные помещения с изолированным входом. Можете определить порядок пользования квартирой и "разделить" лицевые счета.
Не подскажите, как разделить лицевые счета?
Необходимо обращаться с иском в суд об определении порядка оплаты за ЖКУ.
Будут приходить раздельные платежные документы.
Сам лицевой счет сейчас не делят, он закреплен за квартирой.
А определить порядок оплаты, безусловно, вы можете.
С уважением!
Никак. В квартире технически невозможно выделить долю в натуре.