Не могу принять участие в СВО после истечения контракта - что делать?

Вопрос №20857273 из г. Севастополь
опубликован 27.10.2023, 16:42

Прохожу службу по контракту, но контракт закончился. Подписал бы и поехал выполнять задачи СВО, но начальники не пускают, несмотря на то, что идёт набор на контракт и в зону СВО. Писал разные рапорта-все в пустую. Подскажите пожалуйста, как принять участие в СВО в данной ситуации? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.10.2023, 17:01

Жалобу на то, что меня не пускают выполнять задачи СВО? По поводу увольнения-бесполезно, ведь согласно Указа контракты действительно продолжают своё действие. Парадокс в том, что есть военнослужащие, которые желают защищать интересы Родины, но их не пускают

27.10.2023, 17:05

Причины вам указали отказа?

27.10.2023, 16:51

Ответ простой-иди пиши реферат, делай красивую справку и т.д.

27.10.2023, 17:01

Причем тут реферат, справку? Какую справку?

27.10.2023, 17:02

У нас все пишут рефераты на исторические темы, так хочет начальник. Возможно, что таким образом хочет нас заткнуть, чтобы не было времени жаловаться. А по поводу жалоб-уже писали-бесполезно.

27.10.2023, 17:08

Добровольцем хотели?

27.10.2023, 17:06

И добровольцем, и в составе мобилизованных

27.10.2023, 17:09

Обратитесь в МО РФ через сайт данного ведомства.

27.10.2023, 17:44

Контракт в период частичной мобилизации продлевается на автомате, увольнение невозможно.

27.10.2023, 17:55

Так Вас не уволили и не пускают в зону СВО? Или уволили? Сложно понять.

27.10.2023, 18:49

И не увольняют и не пускают

29.10.2023, 08:28

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

29.10.2023, 08:54

Обратитесь в МО РФ через сайт данного ведомства.

29.10.2023, 09:43