Комсомольск-на-Амуре, 27.10.2023, 17:21

А компенсация за фактически потерянное время применима в случае реабилитации после незаконного уголовного преследования?

Вопрос №20857379 из г. Хабаровск
опубликован 27.10.2023, 17:21
А компенсация за фактически потерянное время применима в случае реабилитации после незаконного уголовного преследования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, применима. Также компенсация морального вреда.

27.10.2023, 17:22

А как его посчитать? К примеру время на подготовку к судебным заседаниям, написание всяких заявлений, ходатайств, протестов и т.п.? Точнее как его докажешь? Ведь никто не видит сколько дней и ночей я трачу на подготовку.

27.10.2023, 17:27

Обратитесь к адвокату для подготовки. Расходы на адвоката также сможете включить в требование о компенсации.

27.10.2023, 17:35