Как правильно обратиться за выездной психиатрической экспертизой для лица возрастом 98 лет с диагнозом ЦВБ, ХИГМ 3 ст., деменция и после перелома бедра?
Предстоит "беседа" с судьей по Заявлению о признании недееспособным. Будет назначена психиатрическая экспертиза и затребована медкарты из ПНД. Кого просить о проведении выездной экспертизы, т.к к этому имеется весь букет показаний: возраст 98 лет, инвалидность 1 гр по зрению с 2003 года. Есть выписка из медкарты от патронажного врача с диагнозом: ЦВБ. ХИГМ 3 ст.на фоне церебросклероза и АГ. Деменция. Состояние после закрытого чрезвертильного перелома правой бедренной кости со смещением в 2019 г. Самостоятельно не передвигается (лежит в кровати), нуждается в постоянном постороннем уходе. Обращаться с этой просьбой к судье или в учреждение, которое будет проводить экспертизу? Я согласна на платной основе вызвать эксперта на дом.
Лучший ответ
Выездных экспертиз подобного рода не существует. Если речь идет о признании недееспособным, нужно обращаться в суд.