Владивосток, 27.10.2023, 18:23

Возникла ситуация с принуждением к оральному сексу - как помочь и что делать?

Вопрос №20857505 из г. Владивосток
опубликован 27.10.2023, 18:23
Что делать, если принудили к оральному сексу? Ситуация: моя подруга познакомилась с парнем. Они обещались 4 дня и после он начал настаивать на том, чтобы они встретились. Она не решалась, ведь боялась. Но он очень умело смог расположить её к себе, в случае чего она согласилась встретиться с ним. но он не хотел гулять на улице, аргументируя это тем, что на улице очень холодно. Так он и оказался в гостях у неё. ещё до этого, он настоятельно просил чтобы дома никого не было. Говорил, что хочет побыть наедине с ней. ближе познакомиться, поговорить по душам говорил, что ему будет некомфортно когда дома будет ещё кто-то. мама её была на работе, а сестру младшую она отправила погулять. И вот настал момент. Он явился к ней домой. Сначала всё было хорошо, они просто беседовали. Далее он спросил "чем мы будем заниматься?". подруга моя предложила множество вариантов (посмотреть фильм, попить чай, поговорить). он сказал, что не хочет пить чай. она сказала, что тогда можно попить кофе (в шутку, если чай не хочет). и тут он выдал "ты что совсем еб*нутая? Не понимаешь к чему я клоню?" ... извините за такие подробности. Дальше намекал на секс. Она остро сказала, что между ними ничего не будет. Она девственница. Он ей врал, что у него это тоже будет первый раз. и что он сам волнуется. (ну вы понимаете, что хто психологический приём... он специально это сказал, чтобы расположить её доверие) он начал приставать, а потом резко повалил на кровать. И залез на неё. (она очень хрупкая, ничего не смогла сделать. А ещё из-за страха её тело будто анимело) он ей сказал, что если она не отс*сёт ему. то тогда, он её разденет и вы*бет... он дал выбор. Но это безумие! Это выбор, без выбора. Она согласилась на минет, лишь бы он не делал что-то по хуже.. он растегнул ширинку и засунул ей в рот. сначала немного, а потом его чле проскальзнул глубоко внутрь. И он заорал "о да, вот теперь хорошо. Продолжай в том же духе" ему было всё равно на её слёзы, на её рвотные позывы... затем пришла её сестра. Он подскочил, испугался, сел рядом с ней будто ничего не было. Она пошла открывать дверь. А сестра просто забрала, что ей там надо было и ушла. Дальше моя подруга зашла в комнату обратно. Он сказал "продолжаем" она отстранилась от него, но он снова надавил.. в итоге после содеянного он спросил "куда кончить? И тут же кончил ей на лицо.." а потом ушёл... и заблокировал её. я пыталась найти всё, что связано с ним. личную информацию о нём спрашивала знакомых. Один из его друзей, узнал что я его ищу. я спросила, что он сделал вчера? Он сказал ничего. Я попросила подробнее рассказать его времяпровождения с моей подругой. И наехал на меня, за то, что я ложную говорю информацию о нём. говорит, что не было никакого изнасилования... и то, что он вчера тупг сидел болтал с ней, а потом ушёл... и боже так умело всё провернул, что ведь правда нет никаких доказательств и ведёт себя так, будто и вправду ничего не было.. кроме засохшей спермы на футболке моей подруги. Как быть? Что делать в этой ситуации? Мне так жаль её, я хочу помочь...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.10.2023, 18:24

Как доказать, что был оральный секс?

27.10.2023, 18:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Пусть подруга обращается в полицию и футболку предоставит. Он пусть и выкручивается.

27.10.2023, 18:26

Но ведь сперма высохла... мне кажется мало доказательств. Он будет всё отрицать..

27.10.2023, 18:29

Обращаться в полицию. Доказательства есть на футболке. Проведут экспертизу. Установят личность.

27.10.2023, 18:27

Так там всё высохло. Разве это сработает?

27.10.2023, 18:29

Анжелика, чтобы не превращать ответы юристов в секс рассказ, который вы поведовали, делайте так, как ответили вам. Полиция сама все сделает. От вашей подруги только заявление.

27.10.2023, 18:32
Оценка автора вопроса:

Поняла... спасибо большое

27.10.2023, 18:35

По большому счету вам не сюда

27.10.2023, 18:32