Я могу отказаться от доли в квартире если она арестована или подарить?
Раз она арестована, то как? никак, Росреестр не вправе новому собственнику записать это имущество.
Добрый день!
Нет, не можете.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте!
Нет. Если доля в аресте избавиться от нее нельзя.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
А возможно пройти процедуру банкротства бесплатно если долг 700000
Отказаться от доли нельзя, можно долю переоформить.
Нет, никакие сделки с арестованным имуществом не возможны
Нет, к сожалению - нельзя. Само понятие "арестована" означает, что арест наложен именно на регистрационные действия с указанным объектом недвижимости. Отчуждение же доли в праве собственности возможно лишь вследствие продажи, дарения - все эти действия невозможны без процедуры государственной регистрации перехода права собственности.