Хабаровск, 28.10.2023, 00:51

Вопрос о возможности встречи человека, совершившего ДТП со смертельным и вышедшего по условно-досрочному освобождению, со женщиной, у которой под опекой ребенок

Вопрос №20858142 из г. Хабаровск
опубликован 28.10.2023, 00:51
Вопрос во в чем. Человек совершил ДТП со смертельным дали 7 лет, отсидел 6 выходит по удо. Можно ли ему сойтись с женщиной у которой под опекой ребёнок, или когда снимут судимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если брак не будет зарегистрирован, то никаких проблем не будет. В случае регистрация брака, только после снятия судимости. Ст. 86 УК РФ (сроки сняти и погашения судимости).

28.10.2023, 00:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, очень помогли.

28.10.2023, 00:57

А чего же дизлайк, если спасибо за ответ и очень помогли:)?

28.10.2023, 00:59
Оценка автора вопроса:

На спасибо жала, на дизлак не знаю как попало, а убрать не могу, извините

28.10.2023, 01:03

Ничего страшного!:) Бывает! Спасибо за положительный отзыв!

28.10.2023, 01:04
Оценка автора вопроса:

Как убрать дизлайк, незнаю как надался с просонья не заметила, убрать не могу

28.10.2023, 01:02

Не надо ничего убирать! Все нормально, не переживайте!

28.10.2023, 01:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можно сойтись. Судимость погасится по окончанию срока

28.10.2023, 02:59