Поясните, пожалуйста, прав ли инспектор и что мне будет если я не оплачу штраф?
Хочу задать такой вопрос. Купил автомобиль весной 2004. Зарегистрировал. Получил номера, но установил только один, впереди, т.к. крепление не позволяет нормально закрепить второй сзади: либо номер на излом, либо он закроет задние фонари. Крепить его на бампере путем сверления дополнительных отверстий в бампере меня не устраивает (жалко). До сегодняшнего дня все шло отлично. Сегодня тормозят (под предлогом проверки док-ов) и замечают отсутствие номера на нужном месте, но который лежит за задним стеклом. Составляют протокол. Я его подписываю. Потом мне говорят чтобы я оплатил штраф 50 руб. в течение месяца и... до свидания. На руки ничего не дали. Я так понимаю что не платить штраф без последствий не получится, но кажется мне, что и они сделали что-то не так (или я?). Поясните, пожалуйста, прав ли инспектор и что мне будет если я не оплачу штраф?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Инспектор совершенно прав, поскольку запрещается управлять транспортными средствами с отсутствующими государственными номерными знаками, а их на автомобиле должно быть два. Что касается штрафа, то наверняка вам выдали копию постановления о привлечении к административной ответственности, в котором указан размер штрафа. Поэтому в течение одного месяца Вам необходимо оплатить штраф, иначе Вы можете быть еще раз привлечены к ответственности (уже за неоплату штрафа), причем вплоть до ареста на срок до 15 суток.