Остановлен инспектором ГИБДД за отсутствие держателя номера на положенном месте - как защититься?
При движении на автомобиле сломался держатель номера и он выпал. Поставил его под лобовое стекло так, чтобы он был читаем и продолжил движение на работу. Через некоторое время был остановлен инспектором ГИБДД, который сказал, что за отсутствие номера на положенном месте штраф 5000 руб. или лишение прав на месяц. На мое замечание, что номер есть и он читаем, инспектор ответил, что он в не положенном месте. Был составлен протокол. Имеется фотография, что номер есть и он читаем. 10 июля суд. Прошу вашего совета, что можно сделать в этой ситуации. Заранее благодарен.
Вам нужно обжаловать постановление о наложении административного штрафа в суд согласно Гл.30 КоАП РФ