Новый муж добровольно признал отцовство - почему в свидетельстве о рождении указана надпись повторное?
У меня ребенок был без записи в графе отец. Новый муж решил в добровольном порядке стать отцом (т е. Не усыновление, а именно признание отцовства). Подали документы, выдали новое свидетельство о рождении, где он указан как отец, но на бланке стоит надпись сверху - "повторное". Почему?
Лучший ответ
Добрый день! Свидетельство о рождении было выдано повторно, в связи с дополнением в него сведений об отце. Вся другая информация (ФИО ребёнка, актовая запись о рождении, сведения о матери остались прежние). Повторное свидельство имеет такую же юридическую значимость как и первичное.