Вправе ли ук выписывать счета за арестованное жилье? Спасибо

Лучший ответ

Управляющая компания вправе требовать от собственников и нанимателей исполнения требований, носящих обязательный характер в соответствии с законом и являющихся условием предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме (п. 11 Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 4 (2019), утв. Президиумом Верховного Суда РФ 25.12.2019, Апелляционные определения Московского городского суда от 24.01.2020 по делу № 33-7719/2020; от 12.12.2019 №33-51975/2019). Собственник жилья несёт бремя содержания своего имущества, т.е. оплачивать коммунальные услуги, несмотря на наложенный арест. А за неуплату возникшей задолженности может быть привлечен к административной или (и) к уголовной ответственности.

Имеет так-же как и за любое другое помещение

Да, вправе

Да, вправе. Если Вы собственник, то несёте бремя содержания своего жилья. Если наниматель, то по договору соцнайма обязаны оплачивать услуги ЖКХ.