Краснодар, 28.10.2023, 08:21

Я работаю месяц в пятёрочка могу ли я уволится по собственому желанию

Вопрос №20858436 из г. Краснодар
опубликован 28.10.2023, 08:21
Я работаю месяц в пятёрочка могу ли я уволится по собственому желанию
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Напишите работодателю заявление об увольнении.

28.10.2023, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Конечно можете.

28.10.2023, 08:32

Нужно ли будет отробатывать 2 недели?

28.10.2023, 09:02

Анастасия, если вы были приняты на работу с испытательным сроком, то необходимо уведомить работодателя за 3 дня до увольнения, а если нет, то придется предупредить работодателя (отработать) за две недели (ст. 80 ТК РФ).

28.10.2023, 09:13

Анастасия, можете уволиться, для чего подайте работодателю заявление об увольнении.

28.10.2023, 09:11

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034