Выдан приговор по статьям 228.1 часть 4 и часть 5, совершенным несовершеннолетним – возможно ли условно-досрочное освобождение?
Вынесен приговор по статья 228.1 часть 4, ч. 5, совершённое несовершеннолетним, срок 4 года 2 месяца общего режима. Возможно ли удо по таким статьям?
Лучший ответ
Да, возможно. Главное чтобы не было нарушений при отбывании наказания и была положительная характеристика из ИК.
Возможно по 3/4 согласно ст.79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания УК РФ
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров