Возможно ли аннулировать задолженность перед ПФР по ИП, если не занимался индивидуальной деятельностью и не удалось закрыть ИП?
За время отбывания в мл образовалась задолженность перед ПФР по ИП. В мл индивидуальной деятельностью не занимался. Закрыть ИП не было возможности. Можно ли аннулировать долг?
Лучший ответ
Нет, не возможно. Платить взносы всё равно придется, даже если деятельность ИП не велась. Единственное, если по взысканию взносов прошло более 3-х лет, в суде можно ссылаться на пропуск сроков давности по взысканию.
Путём банкротства можно, если налог от 50.000, Но это через МФЦ и там свои услуги