Северск, 28.10.2023, 10:51

Отсутствие указаний по срокам и месту подачи кассационной жалобы в апелляционном определении суда от 28 сентября 23 года

Вопрос №20858689 из г. Северск
опубликован 28.10.2023, 10:51
Есть апелляционное определение суда от 28 сентября 23 года. Получено на почте 28 октября 2023 года, то есть спустя месяц. Апелляционная жалоба без удовлетворения. НО не написали ни слова - в какой срок и куда подавать кассационную жалобу. В какой срок она подается то? В какой суд узнал, но она также подается через мирового судью (первую инстанцию), с приложением чека оплаты пошлины и чека с почты, что я копию жалобы отправил истицу? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите главу 41 гпк рф,срок для подачи КЖ в КСОЮ 3 месяца с момента вынесения апелляционного определения.

28.10.2023, 10:54
Оценка автора вопроса:

В течение 3 месяцев со дня принятия решения апелляционным судом вы вправе подать кассационную жалобу через суд, который выносил решение по существу.

28.10.2023, 10:55

3 месяца это календарные? То есть если решение от 28 сентября то подать можно вплоть до 28 декабря?

28.10.2023, 10:59

А какие ещё месяцы бывают. Конечно в календарном исчислении.

Да, до 28.12 2023 КЖ вправе подать через суд первой инстанции в КСОЮ.

28.10.2023, 11:00
Оценка автора вопроса:

3 месяца это календарные? То есть если решение от 28 сентября то подать можно вплоть до 28 декабря?

28.10.2023, 11:00