Процесс выписки бывшего супруга из квартиры - Как это сделать, если муж не предоставляет нотариальное согласие?
По мировому соглашению заключенному медную мной и бывшим мужем в течении 10 дней после утверждения мирового соглашения я на основании нотариального согласия выданного бывшим мужем на мое имя самостоятельно сниму его с регистрациаюонного учета из квартиры которая по мировому соглашению осталась за мной. Определение по мировому соглашению от 1 августа, но бывший муж не предоставил мне нотариальное согласие и сам не выписывается. Скажите, пожалуйста, Как я могу его выписать? Спасибо
Лучший ответ
Выписать бывшего мужа можно только в судебном порядке.
Обращайтесь в суд с иском о признании мужа утратившим право пользования вашей квартирой.
Спасибо за ответ! А через приставов ни как нельзя? Ведь он не исполнил мировое соглашение?
Нельзя. Это условие мирового соглашения незаконно. Снять с регистрации можно только на основании вступившего в силу решения суда о признании утратившим право пользования квартирой. Или если гражданин сам снимется в добровольном порядке.
Спасибо за ответ!