Требуется ли на данный момент нотариальное согласие супруга при покупке недвижимости (земельный участок) при регистрации сделки?
Сергей
Росреестр может потребовать. Как правило - требуют в большинстве случаев.
При покупки согласия не требуется.
Сергей, здравствуйте! Да, могут потребовать, так как сотрудники Росреестра не желают читать и понимать законы. Дело в том, что при покупке з/у никогда и не требовалось нотариальное согласие супруга, так как сделки с з/у не подлежали и не подлежат гос. регистрации..
Ответ - нет, не требуется..
С уважением,
Харченко О.В.
Да,потребуется.