Могу ли я получить вторую часть суммы при отказе от съёма квартиры, если условия возврата не указаны?
В процессе съёма квартиры, нами квартиросъёмщиками была выдана сумма 10 000 руб., которая поделилась на две части: первая-агенту 5000 как невозвратный залог (по соглашению) и вторая - хозяйке по расписке как залог за аренду. В случае отказа от съёма по нашей причине могу ли я получить вторую часть суммы, которую платил хозяйке, если в ней не указаны условия возвратность?
При наличии расписки вернуть долг от хозяйки можно - пишете заявление на возврат денег с указанием срока. Если в установленный срок деньги не возвращаются, то можете смело обращаться в суд