Новочеркасск, 20.12.2012, 03:50

Приставы имеют ли право.

Вопрос №2085882 из г. Новочеркасск
опубликован 20.12.2012, 03:50
Есле плачу ежемесечно по испалнительному могут ли приставы забрать имущество? Например машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья.

Срок исполнения производства составляет 2 месяца,так что за это время им необходимо исполнить решение суда. В первую очередь накладывается арест на имущество, отправляется на удержание из з/п. Если у Вас удерживают из з/п по месту работы, то они вправе наложить арест на имущество.

Советую обратиться в суд за рассрочкой исполнения, тогда уже суд определит срок и платежи.

20.12.2012, 04:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Наталья!

Если автомашина оформлена на вас , пристав может наложить арест в счет уплаты долга по исполнительному листу .

Арест имущества предусмотрен законодательством как гарант оплаты штрафа, ущерба, и др. случаях предусмотренных законом. В случаях не соблюдения этих правил имущество (или часть его) по решению суда может пойти в доход государства или потерпевшего лица. Ответственность за сохранность имущества несет лицо принявшее его на хранение по акту приема которое составляется 3 экземплярах.

Удачи Вам!

20.12.2012, 04:57

Есле не предоставлю машину на опись что может быть? А найму адвоката и подам в суд на расрочку платежа. Сколько у меня есть время?

20.12.2012, 04:31

Согласно статье 17.14. КоАП РФ

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

А адвоката нанимать необходимо срочно,мне недостаточно сведений чтоб ответить на Ваш вопрос.

20.12.2012, 04:48