Как защититься от ложных обвинений о психических отклонениях и сексуальных домогательствах - ситуация с фальшивыми заявлениями родительницы
Вам необходим порядочный адвокат при опросе в СК ВАШЕГО ребенка.
Писать заявление о ложном доносе РАНО - только после отказа в возбуждении уголовного дела
Писать заявление в СК РФ о ложном доносе.
Согласен отчасти
Лариса доброго дня,
Напишите заявление в Прокуратуру за заведомо ложный донос, дублирую в Следственный комитет так же можно обратиться с подобным заявлением.
Думаю ей грозит ст 306 УК РФ ч.2
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)