Пермь, 28.10.2023, 14:45

Пришло уведомление на поступившее заказное письмо, указана стоимость. Я не знаю о чем письмо и за что я должна платить?

Вопрос №20859124 из г. Пермь
опубликован 28.10.2023, 14:45
Пришло уведомление на поступившее заказное письмо, указана стоимость. Я не знаю о чем письмо и за что я должна платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В извещение указано из какого города поступило письмо, а если Вы откроете отчёт о движении почтового отправления на сайте почты России, то в нем есть информация об отправителе. Отчёт можно найти по трек номеру письма, в извещении он размещён под штрих кодом. Если Вы от отправителя ничего не ждёте, то можете не получать письмо. Заказное письмо может быть направлено истцом с копией иска, ответчиком с копией возражений если у Вас есть судебные дела или могут быть. Но за такие письма платит отправитель. Заказные письма направляет суд, в извещении указано "судебное", получатель его не оплачивает. Отправитель должен оплатить возврат заказного письма, не полученного адресатом, если желает его забрать из отделения связи. Вы можете обратиться на почту для получения информации от кого письмо и почему Вы должны за него заплатить. При этом Вас не заставят это письмо забрать, если Вы этого не хотите.

28.10.2023, 14:58
Оценка автора вопроса:

А кто Вам сказал, что Вы должны платить за письмо?

28.10.2023, 14:50

На телефон поступило СМС с почты, где указаны номер отправления и общая стоимость, извещение не получала

28.10.2023, 16:39

На телефон поступило СМС с почты, где указаны номер отправления и общая стоимость,

Галина Анатольевна! Где конкретно Вы увидели фразу "Вы должны заплатить"?

Или это у Вас фантазия так работает?

Возможно, надо перестать фантазировать?

28.10.2023, 16:43

Вы ничего не должны платить и откуда вы это взяли?

По штрих-коду на извещении на сайте Почта России смотрите откуда письмо и если оно судебное, написано на извещении, то вам его однозначно получать в течении 7 дней с даты поступления на почту оно будет храниться, не получите, отправят обратно.

Сейчас и уведомления на оплату налогов за 2022 год ИФНС рассылает с оплатой налога до 01.12.2023. В личном кабинете ИФНС можете посмотреть информацию по своим налогам.

28.10.2023, 15:19

Можете не получать это ваше право и ваши интересы

28.10.2023, 15:28

Вы не обязаны платить за получение письма.

28.10.2023, 15:52