Каковы сроки подачи на итр по статье 264 часть 2 при наличии первой судимости?
Сроки подачи на итр по 264. ч 2,влияет ли первая судимость?
У мужа была статья 228. ч.1,на момент когда он попал в аварию по второму сроку 264, ч 2 первая судимость была не погашена.. оставалось несколько дней.. но вынесли приговор только через год.. дали условно 3 года.. аппеляциб подал прокурор.. дали реальный срок 3 года.. через какой срок можно подать на итр? он сидит уже с 6.02.2023 года. Сейчас у него 264, ч 2.
Лучший ответ
Ему необходимо отбыть не менее 1/3 срока наказания для подачи ходатайства на замену лишения свободы исправительными работами (ст. 80 УК РФ).