Процедура лишения матери родительских прав на основании копии справки об умственной отсталости - законодательное регулирование
Нет.
Согласно ст. 69 СК РФ
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных;
- злоупотребляют своими родительскими правами;
- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Удачи.
Нет такого основания для лишения родительских прав.