Муж пытался поджечь дом но потом затушил что будет ему если написать заявление?
Ничего не будет. Не могут его никуда посадить.
Статья 31. Добровольный отказ от преступления
1. Добровольным отказом от преступления признается прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца.
2. Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.
Могут посадить.
Здравствуйте, Кристина. Если ущерб не причинен, то - ничего.
Если ущерб не нанесён ничего не будет.