Простой нарушением трудового договора - как защитить свои права и разорвать контракт
Два месяца назад заключила трудовой договор на 4;5 месяца. Месяц отработали. А второй сидим без работы по вине работадателя. Если в договоре не указываеться про простой являеться ли простой нарушением трудогого договора. Могу ли я сослаться на простой и разторгнуть трудовой договор. Сама я с Красноярскаго края работа на Сахалине. Спасибо.
Трудовой договор можно расторгнуть в любое время, если он у Вас срочный, то заявление Вам нужно написать за 3 дня.
а еще пожалуйсто уточните:на работу мы добирались за счет предприятия.но если мы расторгним договор с нас высчитают за дорожные билеты.на простой предприятия можно сослаться как нарушения договора
Нет, с Вас не высчитают за билеты, а простой не является нарушение трудового законодательства (смотря, что в трудовом договоре прописано)