Прораб отказывается выплатить за выполненные работы, а также игнорирует мои звонки
Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде, о том что у вас договор и вы исполнили работы
Договора нет, что с этим делать
Я это поняла, в полиции возьмут с него письменные пояснения и если он не будет отрицать, то удастся все подтвердить.
А если скажет, да ничего не знаю сам клеил
Вы составьте свое заявление так, что бы ему сложно было отказаться, а возможно у вас есть свидетели.
Спасибо
Вы можете через суд признать отношений трудовыми. Т.е. фактически у вас сложились трудовые отношения. Вы выполняли работу. Единственное, что вам нужно как-то это доказать. Возможно есть какой-то документ, что он берет вас на работу, переписка, какие-то еще иные сведения для суда. В исковом заявлении можете сразу выдвинуть два требования - признать отношения трудовыми и выплатить заработную плату.
Спасибо
Вы так и ничегго не поняли. Ответившие вам предлагают свои услуги, предлагать себя на сайте не принято. У ответивших, указаны дополнительныве контакты.