Ростов-на-Дону, 28.10.2023, 19:59

Прораб отказывается выплатить за выполненные работы, а также игнорирует мои звонки

Вопрос №20859753 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.10.2023, 19:59
Как можно забрать заработанные деньги, за ремонт, клеила обои и делала, красила откосы сделала три квартиры но прораб отказывается платить телефон от меня не берет
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде, о том что у вас договор и вы исполнили работы

28.10.2023, 20:05
Оценка автора вопроса:

Договора нет, что с этим делать

28.10.2023, 20:11

Я это поняла, в полиции возьмут с него письменные пояснения и если он не будет отрицать, то удастся все подтвердить.

28.10.2023, 20:13

А если скажет, да ничего не знаю сам клеил

28.10.2023, 20:14

Вы составьте свое заявление так, что бы ему сложно было отказаться, а возможно у вас есть свидетели.

28.10.2023, 20:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо

28.10.2023, 21:42

Вы можете через суд признать отношений трудовыми. Т.е. фактически у вас сложились трудовые отношения. Вы выполняли работу. Единственное, что вам нужно как-то это доказать. Возможно есть какой-то документ, что он берет вас на работу, переписка, какие-то еще иные сведения для суда. В исковом заявлении можете сразу выдвинуть два требования - признать отношения трудовыми и выплатить заработную плату.

28.10.2023, 20:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо

28.10.2023, 21:42

Вы так и ничегго не поняли. Ответившие вам предлагают свои услуги, предлагать себя на сайте не принято. У ответивших, указаны дополнительныве контакты.

28.10.2023, 21:48