Москва, 29.10.2023, 00:25

Жильцы дома возмущены - власти планируют организовать зону для пикников под их окнами

Вопрос №20860092 из г. Москва
опубликован 29.10.2023, 00:25
Я пишу от имени жильцов дома (дом 23 этажа 220 квартир, дом социальный, т.е. квартиры в нем получали очередники, покупали так же очередники, так же есть сироты и ведомственное жилье), дом стоит у озера, и тут власти решили благоустроить эту территорию. И под нашими окнами организовать зону для пикников. Мы в ярости, ибо и без этой зоны спокойно летом окна не распахнешь. Запрос в управу результата не дал - нас послали. Что делать? Как повлиять или на изменение проекта или на его запрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете переехать в спальные районы города, где нет ни зон отдыха, ни освещения. Там будет спокойнее.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

29.10.2023, 10:43

Пишите жалобу в прокуратуру. Если что, то и в суд можно подать.

29.10.2023, 00:32

Мила, ну так зона отдыха нужна, они же благоустраивают территорию.

Если территория непосредственно к дому не относится, то у Вас нет прав в отношении ее.

29.10.2023, 07:25

А как быть с нашим правом на тишину? Мы же не просто так вопросы задаем - пьяные компании и вопли в теплое время года - до утра, музыка, оры, драки и весь набор и это без этой зоны. А если ее построят мы вообще спокойно спать не сможем. Вас бы такая ситуация устроила бы? Нас - нет. Дом реально прямо около озера - от воды звук еще усиливается.

29.10.2023, 10:37

Ваши права заканчиваются там где начинаются права других людей. Другие люди ничем не хуже Вас и тоже права имеют.

В данном случае отдыхать на природе.

Права собственников в многоквартирном доме заканчиваются прилегающей к нему территорией, думаю, прибрежная зона не входит в нее и расположена на муниципальной земле.

Нарушителей привлекайте к ответственности, это не значит что в праве на отдых должны быть ограничены добропорядочные граждане

30.10.2023, 11:04

Здравствуйте, рекомендую направить коллективную жалобу в Администрацию Президента.

29.10.2023, 10:39

Направьте жалобу в прокуратуру.

29.10.2023, 10:48