На какое расстоянии от жд/линии можно строить автомастерские
Охранная зона железной дороги — это необходимые меры предосторожности, предпринимаемые для параллельного существования специфического железнодорожного транспорта, сооружений и построек для его функционирования с другими зданиями и зонами, необходимыми человеку.
Согласно нормам, расстояние от железной дороги до различных объектов должно быть не менее:
100 метров до построек;
50 метров до автомобильных дорог, стоянок автомобилей, складов и учреждений коммунально-бытового назначения, садовых участков.
Не всё так просто.
Защитная полоса у железной дороги установлена Приказом Минтранса РФ от 6 августа 2008 г. N 126 "Об утверждении Норм отвода земельных участков, необходимых для формирования полосы отвода железных дорог, а также норм расчета охранных зон железных дорог", ее ширина в зависимости от категории проектирования может быть 50, 100 и более метров.[b][/b]
Не устанавливаются такие специальные расстояния. Просто в охранной зоне - все действия такие производятся с согласия железной дороги.